Лукашенко поздравил Рахмона с днем рождения

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Беларусь
Подписаться
В 2017 году объем товарооборота с Таджикистаном составил 43,1 млн долларов, причем экспорт значительно превышает импорт.

МИНСК, 5 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего коллегу из Таджикистана Эмомали Рахмона с днем рождения. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

У Александра Михайлова плотный график - за неделю 8 городов в разных странах - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил народного артиста РСФСР Александра Михайлова с юбилеем

Рахмон возглавляет Таджикистан с 1994 года, сегодня президенту исполняется 67 лет.

Главы государств в телефонной беседе обсудили и двустороннее сотрудничество стран, которое строится в том числе на личной дружбе Лукашенко и Рахмона.

В 2018 году в рамках проведения заседании Совета глав государств СНГ в Душанбе прошел рабочий визит Лукашенко в Таджикистан. В том же году в Таджикистан приезжали премьер-министр Беларуси, госсекретарь Совета безопасности и глава белорусского МИД. А в 2019 году Рахмон приехал в Беларусь.

"Александр Лукашенко особо подчеркнул дополнительный импульс отношениям, который был придан в результате прошедшего летом этого года официального визита Эмомали Рахмона в Беларусь", – отметили в пресс-службе.

В 2017 году объем товарооборота с Таджикистаном составил 43,1 млн долларов, причем экспорт значительно превышает импорт. Белорусы продают в Таджикистан товаров на 39,5 млн долларов.

Лента новостей
0