Ответственная за санкционную политику США Манделкер покидает свой пост

© REUTERS / ARND WIEGMANNСигал Манделкер
Сигал Манделкер - Sputnik Беларусь
Подписаться
В министерстве финансов страны пояснили, что Манделкер подала в отставку и уходит работать в частный сектор экономики.

МИНСК, 2 окт – Sputnik. Курирующая санкционную политику США Сигал Манделкер, занимающая пост замминистра финансов страны, оставит эту должность. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Бывший советник по национальной безопасности Белого дома Джон Болтон выступил с замечаниями по Северной Корее в аналитическом центре в Вашингтоне - Sputnik Беларусь
Уволенный Трампом Болтон не согласился с ним по поводу КНДР

Сигал Манделкер была главным чиновником в министерстве в сфере финансовой разведки и борьбы с терроризмом. По словам министра финансов США Стивена Мнучина, Манделкер подала в отставку и уходит работать в частную компанию.

"Она является активным сторонником эффективного использования наших мощных экономических инструментов, чтобы оказывать влияние на безопасность в мире, – говорится в заявлении Мнучина. – Будет не хватать стойкой преданности Сигал, поскольку она действительно уникальный талант".

По данным источника, Манделкер покинет свой пост в ближайшие недели.

Она стала заместителем министра по вопросам борьбы с терроризмом и финансовой разведки в июне 2017 года, за время пребывания Манделкер на этом посту были ужесточены санкции против Ирана, а также России и других стран.

Лента новостей
0