Лукашенко назначил и сразу предостерег новых гендиректоров предприятий

© Sputnik / Алексей ДаничевЧиновники, архивное фото
Чиновники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новые лица появятся в руководстве ОАО "Гомельстекло" и столичного холдинга ОАО "Планар". Президент сказал: отступать им некуда.

МИНСК, 12 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил новых генеральных директоров в ОАО "Гомельстекло" и ОАО "Планар", сообщает БелТА.

Письменный набор главы государства - Sputnik Беларусь
Президент Беларуси назначил новых глав районов

Так, главой "Гомельстекло" станет Петр Максимчиков, который перейдет на этот пост с должности заместителя гендиректора этого предприятия по экономике.

Генеральным директором холдинга "Планар", в который входят пять заводов, станет Сергей Аваков. Он прежде работал на посту директора ОАО "КБТЭМ-ОМО". На заводах холдинга трудятся больше тысячи человек.

Александр Лукашенко предостерег от сотрудничества с посредниками, которые могут заявлять, что выступают от его имени.

"От имени президента только президент говорит. Всех этих шарлатанов на порог не пускайте – занимайтесь реализацией продукции сами. А то получается: произвести качественно можем, а продать – за полцены. А жулье разное – посредники – по карманам раскладывает половину денежных средств. Этого не будет!" – сказал глава государства.

Аваков в беседе с президентом отметил, что заводы холдинга производят конкурентоспособную продукцию, а в прошлом году одна из установок была признана лучшей в мире.

"Она обошла американскую и японскую установки. И мы поставили ее на одно из передовых предприятий на Тайване", – отметил Аваков, который с этого дня займет пост нового руководителя "Планара".

Средняя зарплата на предприятии составляет почти 1,5 тысячи рублей, добавил он, отвечая на вопрос президента.

Президент, обращаясь к новому руководителю "Гомельстекла", отметил, что если будет посещать Гомель, то обязательно заедет. Он пояснил: в свое время предприятие "вытаскивали за уши".

"Предприятие производит хорошую продукцию, но у меня были вопросы – информировали соответствующие люди – по неполадкам с бытовой сетью. Скидок никаких не будет", – сказал глава государства.

Он отметил, что новый руководитель предприятия знает и должен сделать все, чтобы оно достойно работало.

"Вам отступать некуда. Говорю вам по-мужски", – сказал президент.

Лента новостей
0