Гахария стал новым премьер-министром Грузии

© Sputnik / Перейти в фотобанкПремьер-министр Грузии Георгий Гахария
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Беларусь
Подписаться
Процедура утверждения нового правительства проходила на фоне акции протеста у здания парламента.

МИНСК, 8 сен - Sputnik. Вотум доверия новому правительству Грузии во главе с Георгием Гахария и его правительственной программе выразил парламент страны, сообщает Sputnik Грузия. Новое правительство утвердили 98 депутатов при минимально необходимых 76 голосах.

Перед утверждением Георгий Гахария выступил перед депутатами парламента, пообещав населению говорить только правду и называть конкретные сроки решения проблем, а не рассказывать лишь о благих намерениях властей.

© Sputnik / Перейти в фотобанкВнеочередное заседание парламента Грузии
Гахария стал новым премьер-министром Грузии - Sputnik Беларусь
Внеочередное заседание парламента Грузии

"Гражданина Грузии, где бы он ни жил, не интересуют наши программы, инициативы, реформа и планы, для него отражением государства является рядовой чиновник, который выполняет или нет его заказ и решает его проблемы", – высказался Гахария, представляя парламенту свою правительственную программу.

В итоге новое правительство утвердили 98 депутатов при минимально необходимых 76 голосах. Вся процедура утверждения нового правительства проходила на фоне акции протеста у здания парламента.

© Sputnik / Перейти в фотобанкУчастники акции протеста у здания парламента в Тбилиси
Гахария стал новым премьер-министром Грузии - Sputnik Беларусь
Участники акции протеста у здания парламента в Тбилиси

Ранее Георгий Гахария был министром внутренних дел. До него премьер-министром Грузии с июня 2018-го был Мамука Бахтадзе. Недавно он решил покинуть свой пост, объяснив, что выполнил свою миссию, но никуда из правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" уходить не собирается.

Лента новостей
0