Кремль наблюдает за перезагрузкой власти в Киеве, но судить будет по делам

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как напомнил пресс-секретарь президента России, есть конкретные дела – например, освобождение Вышинского, которое в Москве приветствуют.

МИНСК, 29 авг – Sputnik. Кремль с большим вниманием наблюдает за перезагрузкой власти в Киеве, однако судить можно будет только по конкретным делам, заявил в четверг журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Суд отпустил Кирилла Вышинского - Sputnik Беларусь
Первый шаг к справедливости: реакция на освобождение Кирилла Вышинского

Первое заседание Верховной рады Украины девятого созыва проходит в этот четверг: 224 новоизбранных депутата приняли присягу. Примечательно, что большинство в парламенте сформировали представители партии президента Владимира Зеленского "Слуга народа".

"Мы, безусловно, с большим вниманием наблюдаем за перезагрузкой власти на Украине", – рассказал в четверг журналистам Песков.

При этом пресс-секретарь российского лидера напомнил о словах Владимира Путина: судить можно будет только по конкретным делам и конкретным словам.

"Есть конкретные дела, например, решение об освобождении Вышинского. Это мы приветствуем. Давайте ждать других", – отметил Песков.

Одна партия получила парламентское большинство впервые в истории Украины. Предыдущий состав Верховной рады был досрочно распущен. В первый день работы парламента нового созыва в отставку подал премьер-министр Владимир Гройсман. Как ожидается, в ближайшее время команда президента выдвинет своих претендентов на министерские посты – и проблем с согласованием при этом не будет, ведь у "Слуги народа" большинство.

Читайте также:

Лента новостей
0