Лукашенко: интенсивный диалог между Беларусью и Молдовой будет продолжаться

© Sputnik / Перейти в фотобанкДень независимости Молдовы
День независимости Молдовы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер отметил, что развитие взаимодействия между двумя странами направлено на увеличение благосостояния граждан.

МИНСК, 27 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Молдовы Игоря Додона с Днем независимости страны, об этом рассказали в пресс-службе белорусского лидера.

Игорь Додон и Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Додон пригласил Лукашенко собирать осенью виноград

По словам главы Беларуси, разноплановое и плодотворное сотрудничество между двумя странами основано на прочных традициях дружбы, добрососедства и взаимовыручки. Лукашенко отметил, что большую роль в развитии отношений между Беларусью и Молдовой играет личное внимание Додона к укреплению всесторонних связей между государствами.

"Убежден, что интенсивный и конструктивный межгосударственный диалог будет продолжен в интересах роста благосостояния белорусского и молдавского народов", – отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал своему коллеге Игорю Додону крепкого здоровья, успехов и вдохновения для новых свершений, а жителям страны – мира и счастья.

День независимости Молдовы является национальным праздником и выходным днем. Именно 27 августа 1991 года в Молдавской ССР созвали Великое национальное собрание, в результате которого Парламент проголосовал за принятие Декларации о независимости страны.

Этот праздник широко отмечают по всей республике. В Кишиневе и других городах проходят различные праздничные мероприятия, которые традиционно завершаются праздничным салютом.

Лента новостей
0