Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе прибудет с визитом в Минск

© Photo : FB/Government of GeorgiaПремьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе
Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе   - Sputnik Беларусь
Подписаться
У грузинского премьера в Беларуси запланированы встречи на высоком уровне, а также участие в празднике грузинской культуры "Тбилисоба-2019".

МИНСК, 22 авг – Sputnik. Вопросы белорусско-грузинского сотрудничества в различных сферах обсудят в ходе визита в Минск премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе, сообщили в пресс-службе нижней палаты белорусского парламента.

Представительная грузинская делегация традиционно приезжает в белорусскую столицу на праздник "Тбилисоба", который проходит в центре Минска.

Все бастующие строители железнодорожного тоннеля уволились - Sputnik Беларусь
Видео
Массовое увольнение: "железка" в Грузии осталась без строителей – видео

"23 августа состоится встреча председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимира Андрейченко с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе", – сообщили Sputnik в пресс-службе Палаты представителей.

По словам собеседников агентства, стороны обсудят вопросы расширения межпарламентского взаимодействия, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.

Кроме того, в рамках визита пройдет встреча Мамуки Бахтадзе с премьер-министром Беларуси Сергеем Румасом.

Как сообщили в Партнерском фонде, 24 августа в Минске пройдет церемония открытия "Грузинского дома" на улице Куйбышева. В мероприятии примут участие премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, премьер-министр Беларуси Сергей Румас, мэр Тбилиси Каха Каладзе, мэр Минска Анатолий Сивак, а также представители деловых кругов, диаспоры и дипломатического корпуса.

Грузинский премьер также примет участие в празднике грузинской культуры "Тбилисоба-2019", который пройдет в Верхнем городе 24 августа.

Лента новостей
0