Делегация депутатов из Польши совершает визит в Беларусь

© Sputnik / Виктор ТолочкоПалата представителей Национального собрания Беларуси
Палата представителей Национального собрания Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
В планы парламентариев входит общение с белорусскими коллегами, встречи в министерствах и посещение нескольких регионов.

МИНСК, 21 авг – Sputnik. Польская парламентская делегация во главе с вице-маршалом Сейма Республики Польша Рышардом Терлецким совершает визит в Беларусь, сообщили в пресс-службе Палаты представителей Национального собрания Беларуси. Поездка продлится три дня с 21 по 23 августа.

Президент Польши Лех Качиньский с супругой - Sputnik Беларусь
Мемориальную доску супруги президента Польши Качиньского откроют в Беларуси

В планы парламентариев входит посещение Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, где пройдет встреча заместителя ППНС Болеслава Пирштука с вице-маршалом Сейма Республики Польша Рышардом Терлецким.

"Состоится также отдельная встреча рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с Парламентом Республики Польша с польскими коллегами", – пояснили в ППНС Беларуси.

В сообщении говорится, что на ней депутаты двух стран обсудят вопросы расширения межпарламентского взаимодействия, в том числе по линии созданных в парламентах обеих стран рабочих групп, а также углубление торгово-экономического, инвестиционного, туристического и гуманитарного сотрудничества.

Также польские депутаты пообщаются с представителями Минспорта и Дирекции II Европейских игр 2019 года. Как ранее стало известно, следующие Европейские игры пройдут в Польше в 2023 году.

Кроме этого, у делегации запланировано посещение комплекса "Минск-Арена", а также несколько событий в Мядельском и Глубокском районах.

Лента новостей
0