Лукашенко поздравил главу и премьер-министра Пакистана с Днем Независимости

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги Беларуси и Пакистана
Флаги Беларуси и Пакистана - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер выразил уверенность, что уважительные и доверительные отношения между Беларусью и Пакистаном будут активно развиваться и в дальнейшем на благо обеих стран.

МИНСК, 14 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Пакистана Арифа Алви и премьер-министра этой страны Имрана Хана с национальным праздником – Днем Независимости, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"С удовлетворением отмечаю, что белорусско-пакистанские отношения активно развиваются на принципах взаимного уважения и доверия", – говорится в поздравлении.

Глава Беларуси считает, что с помощью совместных усилий страны смогут полностью реализовать большой потенциал двустороннего сотрудничества в политической, экономической и других важных сферах.

Пакистанские военные рядом с обломками индийского истребителя в Кашмире на подконтрольной Пакистану территории - Sputnik Беларусь
Фото
Красный уровень тревоги: эскалация напряженности между Индией и Пакистаном

Также Лукашенко выразил уверенность, что уважительные и доверительные отношения между Беларусью и Пакистаном будут активно развиваться ради процветания обоих государств.

"С теплотой вспоминаю нашу недавнюю встречу в Бишкеке. Пользуюсь случаем, чтобы подтвердить готовность принять Вас в текущем году в Беларуси с официальным визитом", – обратился президент Беларуси к премьер-министру Имрану Хану.

День Независимости – национальный праздник Пакистана, который отмечается 14 августа ежегодно с 1947 года. Именно в этот день Пакистан стал независимым государством.

Этот праздник широко отмечается по всей стране. Повсеместно проводятся культурно-массовые мероприятия, церемонии поднятия государственного флага, отдается дань уважения национальным героям и запускаются фейерверки. Президент и премьер-министр Пакистана поднимают национальный флаг над зданием парламента и выступают с поздравительными речами, которые транслируют по телевидению.

Читайте также:

Лента новостей
0