Посол Британии похвалила минские переговоры и белорусских стоматологов

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосол Соединенного Королевства в Беларуси Фионна Гибб, архивное фото
Посол Соединенного Королевства в Беларуси Фионна Гибб, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гибб положительно оценила усилия Беларуси в рамках урегулирования украинского конфликта.

МИНСК, 11 авг – Sputnik. Большинство британских туристов предпочитают в отпуск отправляться к теплому морю, но и в Беларуси есть что предложить британцам, рассказала в эфире "Беларусь 1" посол Великобритании в нашей стране Фионна Гибб.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с послом Великобритании Фионной Гибб  - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко об отношениях с Великобританией: не нужно терять время

"Я хотела бы отметить увеличение числа британских туристов, но хочу пояснить: большинство британцев все же предпочитают проводить свои отпуска под солнцем и у моря – Греция, Испания, Франция, но Беларуси есть что предложить", – сказала Гибб.

Она похвалила красивую природу, шаги в направлении развития экотуризма и медицинский туризм. Особенное внимание Гибб обратила на качественные стоматологические услуги.

Посол признала, что и сама обращалась в Беларуси к услугам специалистов и осталась довольна уровнем сервиса при куда более низких, в сравнении с Великобританией, ценах.

Она также положительно оценила усилия Беларуси в рамках урегулирования украинского конфликта. Посол считает важным, что стороны имеют возможность встретиться в Минске и обсудить ситуацию.

"Для Беларуси важна безопасность в Европе, это касается не только Украины. В деле сохранения мира Беларусь принимает активное участие", – убеждена Гибб.

Миссия Гибб в Беларуси подходит к концу, однако она полагает, что ее преемница продолжит существующий курс в отношении Беларуси.

Лента новостей
0