Беларусь заинтересована в развитии диалога с Эквадором

© Pixabay / Skratos1983Флаг Эквадора, архивное фото
Флаг Эквадора, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Товарооборот Беларуси и Эквадора в 2018 году был на уровне 193,3 миллиона долларов США.

МИНСК, 10 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего эквадорского коллегу Ленина Вольтера Морено Гарсеса и народ этой страны с национальным праздником – Днем провозглашения независимости. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Встреча с Министром иностранных дел Эквадора Марией Фернандой Эспиносой Гарсес - Sputnik Беларусь
Лукашенко хочет подвергнуть ревизии отношения с Эквадором

"В Беларуси высоко оценивают шаги Правительства Эквадора, направленные на улучшение социально-экономической ситуации в стране и благополучия ее граждан", – отметил Лукашенко.

Президент также подчеркнул, что Беларусь заинтересована в дальнейшем развитии полномасштабного диалога с Эквадором, активном расширении сотрудничества в торгово-экономической, научной, образовательной, культурной и других сферах.

Отметим, что товарооборот Беларуси и Эквадора в 2018 году был на уровне 193,3 миллиона долларов США, из них экспорт – 37,9 миллиона долларов, импорт – 155,4 миллиона. Сальдо – отрицательное, 117,5 миллиона долларов.

Наша страна поставляет в Эквадор азотные и калийные удобрения (они составляют основную часть белорусского экспорта). Из Эквадора Беларусь импортирует цветы, бананы, морепродукты и сладости.

Лента новостей
0