Лукашенко поздравил короля Марокко с Днем Трона

© AFP 2024 / HANDOUTКороль Марокко Мохаммед VI, его брат принц Мулай Рашид и сын Мулай Хасан
Король Марокко Мохаммед VI, его брат принц Мулай Рашид и сын Мулай Хасан - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства высказал надежду на углубление двустороннего сотрудничества и поддержку в международных организациях.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил короля Марокко Мохаммеда VI, а также народ этой страны с национальным праздником — Днем Трона, сообщили в пресс-службе главы государства.

В реанимационном отделении, архивное фото - Sputnik Беларусь
ДТП в Марокко унесло жизни 16 человек

Белорусский лидер высказал надежду на углубление двустороннего политического диалога и эффективное использование потенциала сотрудничества в торговой и гуманитарной сферах, а также взаимную поддержку в международных организациях.

Лукашенко пожелал Мохаммеду VI крепкого здоровья и успехов в его ответственной государственной деятельности, а народу страны — мира и благополучия.

Мохаммед VI стал королем Марокко 23 июля 1999 года после смерти его отца Хасана II. Церемония коронации прошла в столице страны городе Рабат 30 июля – эта дата и празднуется как День трона. Кроме того, День Трона символизирует единство и независимость Королевства.

Традиционно День Трона сопровождается рядом мероприятий с участием самого монарха, членов правительства, руководителей различных государственных органов, представителей деловых и культурных кругов, дипломатов.

Впервые празднование Дня Трона состоялось в 1933 году.

Читайте также:

Лента новостей
0