Путин провел переговоры с Папой Римским и обменялся с ним подарками

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВизит президента РФ В. Путина в Ватикан
Визит президента РФ В. Путина в Ватикан - Sputnik Беларусь
Подписаться
Папа Римский получил в подарок от российского президента икону "Святые Петр и Павел" и альбом с работами Микеланджело.

МИНСК, 4 июл – Sputnik. Президент России Владимир Путин в четверг провел переговоры с Папой Римским Франциском в Ватикане.

Першая старонка Бібліі Францыска Скарыны - Sputnik Беларусь
Беларусь подарила Ватикану факсимильное издание книг Скорины

Президент России прибыл в Апостольский дворец 4 июля, где был принят Папой Римским, беседа между ними продолжалась около часа. Ранее Путин и Франциск в Ватикане встречались уже дважды – в 2013 и 2015 годах.

Как сообщила служба печати Святого престола, в ходе встречи Путин и Франциск обсудили отдельные актуальные международные проблемы, уделив особое внимание ситуации в Венесуэле, в Сирии и на Украине.

После переговоров глава государства и Папа Римский обменялись подарками: Путин преподнес понтифику икону "Святые Петр и Павел" и альбом с работами Микеланджело, Франциск вручил российскому лидеру послание молодежи, медаль и картину XVIII века с видом Ватикана.

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и Папа Римский Франциск во время обмена подарками
Путин провел переговоры с Папой Римским и обменялся с ним подарками - Sputnik Беларусь
Президент РФ Владимир Путин и Папа Римский Франциск во время обмена подарками

Российские журналисты, которые освещают визит Путина в Италию, также не остались без внимания – понтифик подарил им четки с серебряным распятием.

Кроме встречи с папой Франциском президент провел в Апостольском дворце беседы с госсекретарем Святого престола кардиналом Пьетро Паролином и главой дипслужбы Полом Ричардом Галлахером. Стороны обсудили развитие двусторонних отношений и некоторые вопросы жизни Католической церкви в России.

Лента новостей
0