Лукашенко поздравил Трампа с Днем Независимости

© Sputnik / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
США празднуют День Независимости 4 июля, в день принятия одноименной Декларации, которая в 1776 году провозгласила независимость США от Великобритании.

МИНСК, 4 июл – Sputnik. Поддержание дружеских и взаимовыгодных отношений с США является одним из приоритетов внешней политики Беларуси, говорится в поздравлении Александра Лукашенко, которое он направил президенту США и народу этой страны по случаю национального праздника Дня Независимости.

Госсекретарь США Майк Помпео - Sputnik Беларусь
Госсекретарь США Помпео поздравил белорусов с Днем Независимости

"Поддержание дружеских и взаимовыгодных отношений с США является одним из приоритетов внешней политики Республики Беларусь. Убежден, что дальнейшее построение конструктивных связей между Беларусью и Соединенными Штатами с возобновлением деятельности дипломатических представительств наших стран на уровне послов соответствует национальным интересам обоих государств", – цитирует Лукашенко агентство БелТА.

Белорусский президент пожелал своему американскому коллеге и народу США успехов и благополучия.

США отмечают День Независимости 4 июля. В этот день в 1776 году 13 штатов подписали документ, который провозгласил Соединенные Штаты самостоятельным и независимым от Британского королевства государством.

Лента новостей
0