Президент: будущее Беларуси – в национальном единстве

© Sputnik / Виктор ТолочкоМолодежь тренируется перед репетицией парада к 3 июля
Молодежь тренируется перед репетицией парада к 3 июля - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас ведется много пересудов о тяжелых потерях в годы Великой Отечественной войны, как в нашей стране, так и за границей.

МИНСК, 2 июл – Sputnik. В Беларуси не идеализируют свою историю, заявил президент страны Александр Лукашенко на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости.

Флаг Беларуси - Sputnik Беларусь
Президент Беларуси: мы сильны в трудностях

По его словам, в республике никому не позволено переписывать белорусскую историю и ее славные моменты. При этом "во имя исторической справедливости мы не идеализируем историю родной земли, не возвышаем ее".

Глава государства констатировал, что сейчас идут споры о просчетах, которые имели место в самом начале войны. На такой сложной теме спекулируют различные силы, как внутри страны, но чаще из-за рубежа.

По мнению Лукашенко, прошлое научило белорусов ценить мир и собственный суверенитет, оставив все противоречия. "Мы точно знаем, что будущее Беларуси – в сплоченности народа и национальном единстве", – подчеркнул он.

После чего сразу добавил, что именно это является главным успехом нашей страны и самым лучшим наследством, которое останется "нашим детям и внукам".

Лента новостей
0