МИД Японии опроверг новость о возможном визите Зеленского на саммит G20

© AP / Shizuo KambayashiОсака, архивное фото
Осака, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В конце июня японская сторона будет принимать у себя саммит "Большой двадцатки".

МИНСК, 24 июн – Sputnik. Министерство иностранных дел Японии не подтверждает информацию о визите президента Украины в Осаку во время саммита G20, сказали РИА Новости в пресс-службе.

Здание Министерства иностранных дел Украины в Киеве, архивное фото - Sputnik Беларусь
Украинский МИД не исключает встречи Зеленского и Путина

"Организаторы саммита G20 не располагают данными о приезде президента Украины", – заявили в японском внешнеполитическом ведомстве.

Ранее в интервью министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал о вероятной встрече в будущем Владимира Зеленского и Владимира Путина, не исключив при этом и саммит в Осаке.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что в планах Владимира Путина нет встречи с украинским президентом на полях форума "Большой двадцатки".

Саммит G20 в японской Осаке пройдет 28-29 июня. В настоящее время известно, что президент России может встретиться в Японии с Дональдом Трампом, но подробностей о том, в каком формате состоится диалог, пока нет.

Британская пресса не исключает вероятность встречи премьера Терезы Мэй и Владимира Путина, потому что Лондон ищет возможности для потепления в отношениях с Кремлем.

Лента новостей
0