Зеленский намерен вернуть Крым Украине

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Владимир Зеленский, победивший на президентских выборах на Украине, заявил о своей уверенности в том, что страна вернет себе Крым.

МИНСК, 18 мая - Sputnik. Избранный президент Украины Владимир Зеленский уверен, что Крым снова станет украинским. Такое заявление он сделал на своей странице в соцсети Facebook.

Владимир Зеленский - Sputnik Беларусь
Стало известно, когда пройдет инаугурация Зеленского

Сегодня украинцы отмечают День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа, по этому случаю Зеленский и опубликовал свое обращение.

"Я верю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации. И пусть каким бы долгим ни был путь к возвращению Крыма, мы пройдем его вместе с кырымлы (крымские татары – Sputnik). Мы сделаем это вместе. Не забывайте, что даже самая темная ночь заканчивается рассветом", – написал Зеленский.

Ранее избранный президент Украины говорил о том, что Крым вернется в состав этой страны после того, как в России произойдет смена власти. При этом он признался, что пока не знает, как вернуть полуостров сразу после победы на выборах президента.

Напомним, что Крым – это российский регион с марта 2014 года, когда был проведен референдум после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя.

Президент России Владимир Путин уже не раз заявлял о том, что вопрос с Крымом закрыт окончательно.

Лента новостей
0