Андрейченко примет участие в парламентском саммите ОДКБ

Владимир Андрейченко напомнил депутатам: важно динамично и объективно поработать над проектом бюджета на следующий год.
Владимир Андрейченко напомнил депутатам: важно динамично и объективно поработать над проектом бюджета на следующий год.  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Бишкеке обсудят вопросы работы миссии ОДКБ на выборах президента Казахстана.

МИНСК, 17 мая - Sputnik. Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко примет участие в заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ, сообщили в пресс-службе нижней палаты белорусского парламента.

Выездное заседание Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ пройдет 20 мая в Бишкеке. В парламентском саммите ОДКБ, на котором будут обсуждены вопросы взаимодействия, примут участие руководители парламентов стран – участниц Организации.

Госсекретарь Совета безопасности Станислав Зась - Sputnik Беларусь
Зась может возглавить ОДКБ с 1 января 2020 года

"В ходе визита в Бишкек, кроме участия в заседании, Андрейченко проведет ряд двусторонних встреч с руководителями парламентов государств – членов ОДКБ", – сообщили Sputnik в пятницу в Палате представителей.

На заседание вынесены вопросы совершенствования институциональных основ ОДКБ, организации работы наблюдателей от ОДКБ на внеочередных выборах президента Казахстана 9 июня 2019 года.

22 мая в Бишкеке пройдет заседание Совета министров иностранных дел ОДКБ, на котором будут обсуждены проблемы международной и региональной безопасности и перечень дополнительных мер, направленных на снижение напряженности в таджикско-афганском приграничье.

В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Лента новостей
0