Путин вспомнил, как носил на руках пожилую соседку на 5 этаж

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Журналист пожаловалась российскому президенту на медиафоруме ОНФ, как ветераны ВОВ в Пензе несколько лет месяцев жили в многоэтажке без лифта.

МИНСК, 16 мая – Sputnik. Президент России Владимир Путин рассказал, как долгое время жил в доме без лифта и иногда ему приходилось носить свою пожилую соседку на руках на пятый этаж.

Президент РФ Владимир Путин во время краткосрочного отпуска в Алтайском крае - Sputnik Беларусь
Фото
Без галстука: неформальные фото Владимира Путина разных лет

Сегодня российский лидер принял участие в Медиафоруме независимых региональных и местных СМИ в Сочи. Одна из журналисток рассказала президенту о своем сюжете про ветеранов Великой Отечественной войны, которые оказались взаперти в своей квартире на семь месяцев. Она пояснила, что это случилось из-за недобросовестных подрядчиков – они своевременно не заменили лифты в доме.

"Я представляю, если люди в возрасте, они спуститься не могут. Я жил без лифта почти 30 с лишним лет, соседку свою на руках носил на пятый этаж, потому что лифта не было, она не могла подняться", - отреагировал Путин.

Он пояснил, что такие случаи были нечастыми, но все же были. "Я прекрасно понимаю людей, которые оказались в такой ситуации. Безобразие, что еще говорить", - добавил президент России.

Лента новостей
0