Лукашенко считает, что тема БелАЭС в Литве очень политизирована

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтроительство БелАЭС в Островце
Строительство БелАЭС в Островце - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский президент призвал к диалогу власти балтийской республики, в том числе и по вопросам безопасности в регионе.

МИНСК, 2 мая – Sputnik. Беларусь хочет мирно и дружно сосуществовать с соседней Литвой, об этом Александр Лукашенко сказал сегодня в ходе встречи бывшему президенту балтийской республики, депутату Европарламента Роландасу Паксасу.

Строительство БелАЭС - Sputnik Беларусь
Вильнюс против БелАЭС: как меняется сознание литовских чиновников?

Белорусский лидер напомнил, что соседей не выбирают, и для того, чтобы двум странам жить мирно и дружно, необходимо обсуждать самые разные темы, в том числе и вопросы общей безопасности в регионе.

"Сейчас, вы знаете, в Европе штормит и очень сильно, дай бог, чтобы этот шторм успокоился. С другой стороны, есть местные проблемы. К примеру, строительство атомной станции – тема, которая очень актуальна в Литве и, как мы считаем, очень политизирована", – приводит слова главы государства его пресс-служба.

Роландас Паксас находится в белорусской столице по личной инициативе. При этом это его первый визит в Беларусь в официальном статусе. В ходе ряда встреч литовский политик намеревается уделить внимание обсуждению вопросов военной и политической обстановки в Балтийском регионе, а также обсудить строительство Белорусской атомной электростанции.

Читайте также:

Главные новости Беларуси и мира — присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram!

Лента новостей
0