Румас встретится с Медведевым в Ереване

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПредседатель правительства России Дмитрий Медведев и премьер-министр Беларуси Сергей Румас
Председатель правительства России Дмитрий Медведев и премьер-министр Беларуси Сергей Румас - Sputnik Беларусь
Подписаться
Встреча двух премьер-министров пройдет на полях заседания Евразийского межправительственного совета.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. Глава белорусского правительства Сергей Румас и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретятся в Ереване, сообщили в пресс-службе российского правительства.

Аппарат автоматизированного розлива молока в бутылки  - Sputnik Беларусь
Приходько об ограничениях на ввоз молока из Беларуси: ситуация разрешима

"Дмитрий Медведев "на полях" заседания Евразийского межправительственного совета в Ереване проведет ряд двусторонних встреч", – говорится в сообщении.

Во время встречи планируется обсудить торгово-экономическое сотрудничество и взаимодействие в рамках ЕАЭС.

Помимо встречи с белорусским премьером, Медведев планирует также обсудить ряд вопросов с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

С обоими премьерами Медведев планирует обсудить схожий круг вопросов. Среди запланированных тем – вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества и интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.

В прошлый раз Румас и Медведев встречались в декабре 2018 года в Бресте. На повестке дня тогда стояли 25 вопросов. Среди них – торгово-экономическое сотрудничество Беларуси и России, выполнение приоритетных направлений и задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018–2022 годы. Предполагалось, что на встрече будет подписано соглашение о взаимном признании виз, однако тогда этого так и не произошло.

Лента новостей
0