Перспективы отношений Беларуси и Евросоюза обсуждают в Минске

© Photo : МИД БеларусиСедьмое заседание Координационной группы Беларусь – ЕС
Седьмое заседание Координационной группы Беларусь – ЕС - Sputnik Беларусь
Подписаться
В белорусской столице проходит седьмое заседание Координационной группы Беларусь – ЕС.

МИНСК, 24 апр – Sputnik. Состояние политического диалога и отраслевого сотрудничества Беларуси с Евросоюзом обсуждалось на седьмом заседании Координационной группы Беларусь – ЕС, которое проходит 24-25 апреля в Минске.

Президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал о векторах Беларуси во внешней политике и экономике

Белорусскую делегацию на заседании возглавил заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко, европейскую – управляющий директор Европейской службы внешних действий по делам Европы и Центральной Азии Томас Майер-Хартинг.

По информации пресс-службы МИД, в ходе заседания стороны обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений Беларуси с Евросоюзом, участие республики в инициативе ЕС "Восточное партнерство", сотрудничество в сферах экономики и финансов, торговли, сельского хозяйства, образования, науки, экологии, транспорта, цифровых технологий, международной технической помощи, а также вопросы прав человека.

"На полях" мероприятия состоялась встреча Олега Кравченко с управляющим директором Европейской службы внешних действий по делам Европы и Центральной Азии Томасом Майер-Хартингом.

Стороны обсудили состояние политического диалога и отраслевого сотрудничества Беларуси с Евросоюзом, участие в инициативе ЕС "Восточное партнерство", реализацию в Беларуси проектов международной технической помощи Европейского союза, а также ситуацию в восточноевропейском регионе.

Координационная группа Беларусь – ЕС провела свое первое заседание в апреле 2016 года. Данный формат создан для структурированного диалога по всему спектру двустороннего взаимодействия между Беларусью и Евросоюзом. Заседания проходят раз в полугодие.

Лента новостей
0