МИД: Лукашенко пригласили в Брюссель на десятилетие "Восточного партнерства"

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр иностранных дел Беларуси Владимир Макей
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Подписаться
В данный момент белорусское внешнеполитическое ведомство изучает программу мероприятий и готовит соответствующие предложения для главы государства.

МИНСК, 18 апр – Sputnik. МИД Беларуси подтвердил, что президента Александра Лукашенко пригласили в Брюссель на десятилетие "Восточного партнерства", и в данный момент изучает программу мероприятий. Об этом журналистам заявил глава внешнеполитического ведомства Владимир Макей.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Макей: инициативы "Восточного партнерства" должны сближать

На днях стало известно, что Александра Лукашенко пригласили в Брюссель на десятую годовщину "Восточного партнерства".

"Да, направлено приглашение президенту на мероприятие в Брюсселе, посвященное десятилетию инициативы "Восточное партнерство". Уже изучается формат этих мероприятий, смотрим, что там будет по содержанию, и будем вносить соответствующие предложения главе государства", – рассказал Макей.

В то же время министр иностранных дел не дал ответа на вопрос, примет ли президент Беларуси предложение и посетит ли Брюссель.

"Визитов много, важно, чтобы они приносили конкретные результаты", – подчеркнул он.

Приглашали белорусского лидера на саммит "Восточного партнерства" и в минувшем году, однако тогда вместо Лукашенко на мероприятия поехал глава МИД республики Владимир Макей.

Читайте также:

Лента новостей
0