Ким Чен Ын встретится с Путиным в апреле

© REUTERS / KCNAЛидер КНДР Ким Чен Ын
Лидер КНДР Ким Чен Ын - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава КНДР приедет в Россию по приглашению Владимира Путина.

МИНСК, 18 апр – Sputnik. Президент России Владимир Путин во второй половине апреля встретится с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном, следует из сообщения на сайте Кремля.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын - Sputnik Беларусь
КНДР испытала новое ядерное оружие

"По приглашению Владимира Путина Председатель Государственного совета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын посетит Российскую Федерацию с визитом во второй половине апреля", – говорится в сообщении.

О месте и времени проведения встречи Кремль проинформирует дополнительно, об этом рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Сейчас встреча находится в стадии подготовки.

Прежде сообщалось, что переговоры, скорее всего, пройдут во время визита Путина на Дальний Восток. По данным южнокорейского агентства Ренхап, которое ссылается на собственные источники, встреча может состояться 24 апреля.

Поздравляя Ким Чен Ына с переизбранием на новый срок, Путин отметил возможность сотрудничества по региональной повестке дня. А 13 апреля Ким Чен Ын также заявлял, что готов к третьей встрече и с президентом США Дональдом Трампом (пока прошло два американо-северокорейских саммита).

Лента новостей
0