Лукашенко обратится к народу и парламенту в эту пятницу

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко, архивное фото
Президент Беларуси Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Помимо членов правительства и парламентариев, приглашены на послание и представители общественности.

МИНСК, 18 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко обратится с ежегодным посланием к белорусскому народу и парламенту в пятницу 19 апреля, сообщили в пресс-службе главы государства в четверг.

Центризбирком Беларуси - Sputnik Беларусь
Интрига с датой выборов в Беларуси может разрешиться 19 апреля

Ежегодные послания — конституционная обязанность главы государства. Обращается к народу и парламенту президент, как правило, во второй половине апреля.

В 2019 году с ежегодным посланием глава государства обратится 19 апреля. Как сообщили в пресс-службе президента, на мероприятие приглашены высшие должностные лица, члены правительства, руководители госорганов, крупнейших предприятий, вузов и банков, а также дипломаты и СМИ.

Также среди приглашенных будет представлена белорусская общественность – депутаты прошлых созывов, представители ряда общественных объединений.

Выступление Лукашенко будет транслироваться по телеканалам "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также в эфире Первого канала белорусского радио. Начало трансляции – в 10:30. Sputnik будет вести текстовую онлайн-трансляцию ежегодного послания президента — следите за обновлениями портала.

Предполагается, что в послании Лукашенко будут "концептуально отражены основные акценты в социально-экономическом развитии страны на нынешнем этапе". Как ранее заявляла глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина, белорусский лидер в ходе послания может и назвать сроки грядущих избирательных кампаний. Помимо этого, как ожидается, Лукашенко может затронуть темы отношений с ключевыми партнерами на международном рынке, поставить цели по социально-экономическому развитию республики и высказаться по другим вопросам.

Лента новостей
0