Канцлер Австрии посетит Беларусь

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкКанцлер Австрии Себастьян Курц, архивное фото
Канцлер Австрии Себастьян Курц, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Себастьян Курц в четверг примет участие в открытии памятника "Массив имен" на территории Тростенца.

МИНСК, 28 мар – Sputnik. Канцлер Австрии Себастьян Курц совершит рабочий визит в Беларусь, сообщили в четверг в пресс-службе Федерального правительства Австрии.

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц - Sputnik Беларусь
Себастьян Курц – политический вундеркинд или студент-недоучка

Визит федерального канцлера в Минск анонсировала в январе министр по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрийской Республики Карин Кнайсль.

Официальный рабочий визит канцлера Курца в Минск начнется в четверг. Как сообщили в пресс-службе Федерального правительства Австрии, Курц сегодня примет участие в открытии памятника "Массив имен" на территории Тростенца.

Также Курц проведет переговоры с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

"Помимо двусторонних отношений, в центре дискуссии будут отношения между Европейским союзом и Беларусью, а также ситуация с правами человека и гражданскими правами", – отметили в пресс-службе австрийского правительства.

Запланировано и участие в вечере памяти вместе с белорусским премьером Сергеем Румасом.

Себастьян Курц – один из самых молодых глав правительств в мире. Должность он занял в 2017 году в возрасте 30 лет. Ранее Курц возглавлял министерство иностранных дел и уже встречался с Лукашенко. Белорусский лидер высоко оценил заслуги молодого политика в улучшении отношений между странами.

Читайте также:

Лента новостей
0