Лукашенко поздравил белорусов с Днем Конституции

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства подчеркнул, что страна динамично развивается и укрепляет свой вес на мировой арене благодаря основному документу.

МИНСК, 15 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Конституции, поздравление опубликовано на официальном портале главы государства.

Конституция Беларуси была принята 25 лет назад, 15 марта 1994 года. Белорусский лидер отметил, что принятие Основного Закона страны позволило реализовать стремление многих поколений белорусов быть хозяевами на своей земле.

Александр Лукашенко вступил в должность Президента Беларуси. Церемония инаугурации состоялась во Дворце Независимости - Sputnik Беларусь
Конституции Беларуси исполняется 25 лет

"Конституция заложила прочные основы государственного суверенитета и политического устройства Беларуси, установила гарантии социальных прав граждан, создала условия для сохранения и приумножения историко-культурного и духовного наследия нации", – отметил Лукашенко.

Он добавил, что, опираясь на основной документ, республика динамично развивается, растут города и села и повышается благосостояние населения. Также растет и вес страны на международной арене.

Глава государства убежден, что и нынешняя молодежь, которая только вступает во взрослую жизнь, внесет свой вклад в укрепление независимости республики.

Лента новостей
0