Во Франции создают атмосферу токсичности вокруг российских СМИ — Захарова

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОфициальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова  - Sputnik Беларусь
Подписаться
России не хотелось бы прибегать к вынужденным ответным мерам в отношении французских СМИ за преследование Sputnik France.

МИНСК, 7 мар - Sputnik. Французские власти пытаются всеми способами ограничить деятельность российских СМИ в стране, заявила в четверг журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Национальный медиарегулятор Франции добивается прекращения сотрудничества между независимой парижской радиостанцией "Алигре FM" и радио Sputnik France.

Глава МИД РФ Сергей Лавров - Sputnik Беларусь
Лавров высказался о ситуации с RT и Sputnik во Франции

"В очередной раз мы становимся свидетелями того, как французские власти пытаются всеми способами ограничить деятельность российских СМИ в стране, оказывая прямое давление на их французских партнеров и создавая вокруг нашей прессы атмосферу "токсичности" и недоверия, – констатировала представитель МИД РФ.

Как подчеркнула Захарова, официальной Москве не хотелось бы "прибегать к вынужденным ответным мерам в отношении французских СМИ, которые продолжают осуществлять свою профессиональную деятельность в России, не испытывая ни малейших затруднений".

Попытки повлиять на работу Sputnik во Франции предпринимались не раз. С негативными заявлениями в адрес агентства выступал и президент страны Эммануэль Макрон, однако гонения со стороны официального Парижа не мешают проекту успешно развиваться.

По итогам второго полугодия прошлого года Sputnik France занял 15-е место среди самых посещаемых новостных сайтов во Франции. За минувший год аудитория сайта увеличилась в три раза.

Читайте также:

Лента новостей
0