Лукашенко поздравил Бухари

© REUTERS / AFOLABI SOTUNDEПрезидент Нигерии Мухаммад Бухари
Президент Нигерии Мухаммад Бухари  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Нигерии недавно завершилась главная политическая кампания, в которой верх одержал действующий глава государства.

МИНСК, 28 фев - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравительный адрес своему нигерийскому коллеге Мухаммаду Бухари с победой на президентских выборах.

Президенты тепло обнялись при встрече - Sputnik Беларусь
Лукашенко нашел в Зимбабве стратегического партнера

"Уверен, что ваша работа в качестве руководителя страны будет способствовать ее экономическому прогрессу, успешной реализации насущных задач, укреплению мира и стабильности в регионе", – отмечается в сообщении.

Лукашенко заверил Бухари в том, что Минск заинтересован в развитии сотрудничества с Абуджей: наши страны могут продвинуться в политических отношениях, торговле, совместных инвестициях, а также в сфере образования и культуры.

В среду, 27 февраля, независимая национальная избирательная комиссия Нигерии объявила, что на состоявшихся 23 февраля выборах президента победил действующий глава государства Мухаммад Бухари.

Политик получил 56% голосов нигерийских избирателей, в то время как его ближайший преследователь в главной политической кампании и бывший вице-президент Атику Абубакар набрал 41%.

Международные наблюдатели не нашли серьезных нарушений выборного процесса. Правда, они выразили обеспокоенность, что в стране были беспорядки, некоторые участки открылись с опозданием, а на отдельных голосование и вовсе было перенесено на 24 февраля.

Лента новостей
0