Лукашенко проведет совещание с силовиками

© Sputnik / Виктор ТолочкоДворец независимости
Дворец независимости - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подключиться к подготовке совещания президент поручил генпрокурору Александру Конюку.

МИНСК, 21 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко проведет совещание с силовым блоком, белорусский лидер анонсировал мероприятие в ходе встречи с генеральным прокурором республики Александром Конюком.

Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк  - Sputnik Беларусь
Конюк о борьбе с коррупцией в регионах: сплошной формализм

Лукашенко в четверг принял с докладом генпрокурора республики Александра Конюка. В ходе беседы с главой Генпрокуратуры президент анонсировал большое мероприятие – совещание с силовым блоком по итогам работы прошлого года.

"Как и в прошлом году, я поручил главе Администрации. Надо и вам подключиться будет, и Совету безопасности, – подготовить совещание по итогам прошлого года всего силового блока. При этом я попрошу сосредоточиться не на докладах о наших великих достижениях (они тоже есть, они известны), а на тех вопросах, над которыми нам предстоит работать", – обратился к генпрокурору президент.

Помимо подведения итогов, президент призвал на предстоящем совещании обсудить существующие проблемы, чтобы решения были приняты коллегиально.

"А не так, как в милиции там кто-то что-то скажет, и пошел шум. Потом еще кто-то что-то скажет… Надо, чтобы была какая-то единая концепция у нас. В том числе по итогам, начиная от армии и заканчивая Следственным комитетом", – цитирует БелТА слова Лукашенко.

Дата проведения совещания с силовым блоком, а также круг вопросов, которые на нем предстоит решить, пока не известны. Отметим, что вскоре возможна определенная кадровая перестановка: если действующего секретаря Совбеза Станислава Зася утвердят на должность генсека ОДКБ, ему понадобится найти замену. Будет ли обсуждаться этот вопрос на совещании, пока не сообщается.

Лента новостей
0