Лукашенко вылетел в Россию для переговоров с Путиным

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкАлександр Лукашенко и Владимир Путин, архивное фото
Александр Лукашенко и Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Самолет Лукашенко вылетел сегодня вечером из Национального аэропорта Минск в Сочи, где 13 февраля состоится встреча президентов России и Беларуси.

МИНСК, 12 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направился в Россию с рабочим визитом, сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко и Путин встретятся в Сочи на следующей неделе

Самолет Лукашенко вылетел сегодня вечером из Национального аэропорта Минск в Сочи, где 13 февраля состоится встреча президентов России и Беларуси.

В пресс-службе уточнили, что во время переговоров Лукашенко и Путин рассмотрят наиболее актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества.

Ожидается, что найдутся темы для обсуждений и у министров двух стран, которые курируют образование, культуру и спорт. С ними президенты встретятся 15 февраля.

В преддверии встречи посол Беларуси в России Владимир Семашко напомнил журналистам, что на недавних переговорах Лукашенко и Путин обсуждали нефтегазовые вопросы, поскольку для нашей страны эта тема весьма актуальна. Он отметил, что обсуждение этой темы продолжится и на встрече президентов в Сочи 13 февраля.

Также посол уверен, что на переговорах будет найдено решение вопросов, связанных с налоговым маневром, нефтью и газом.

Читайте также:

 

Лента новостей
0