Лукашенко напомнил управленцам про два предвыборных года

© Sputnik / Александр Щербак / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусским чиновникам предстоит сдать в нынешнем и следующем году своеобразный экзамен перед людьми.

МИНСК, 12 фев — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал чиновников, получивших новые назначения, серьезно готовиться к работе в предвыборные годы.

Анатолий Сивак назначен председателем Минского городского исполнительного комитета - Sputnik Беларусь
Лукашенко: надо подойти к выборам так, чтобы у людей не было альтернативы

По его словам, теперь новым главам районов и помощникам президента нужно начинать полностью решать сложные вопросы, которые поднимались главой государства раньше.

"Два года – года предвыборных, поэтому надо показать людям, что мы умеем решать проблемы. Мы будем сдавать экзамен в нынешнем и в следующем году",  – предупредил Лукашенко.

Правда, потом белорусский лидер сказал, что всегда говорит про это накануне политических кампаний. Поэтому чиновникам нужно не бояться предстоящих экзаменов, а серьезно готовиться.

"И показывать людям свою состоятельность управлять государством", – призвал белорусский лидер.

По его мнению, сейчас "нас пугают разными угрозами. Но всегда главная фундаментальная проблема в любом государстве – это экономика".

Поэтому, как считает Лукашенко, если положение экономики будет хорошим, то все будет хорошо и в белорусских семьях, и их домах.

Сейчас белорусская экономика является самым важным вопросом, над которым будут работать и помощники главы государства, и руководители райисполкомов. Причем в социальной сфере в стране уже сделано немало.

"Нужно продолжить в этом направлении, начиная от агрогородков и заканчивая городом-героем Минском. Всем задачи поставлены президентом, рассказано, где, что строить и как благоустраивать улицы, где посадить какое дерево", – цитирует президента БелТА.

Читайте также:

  • Ермошина: президент может озвучить дату выборов во время послания парламенту
Лента новостей
0