Лукашенко поедет на встречу с Путиным в Сочи с командой министров

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президенты вместе с главами некоторых ведомств обсудят вопросы дальнейшего углубления сотрудничества.

МИНСК, 11 фев – Sputnik. Президенты Беларуси и России, Александр Лукашенко и Владимир Путин, обсудят во время встречи 13 февраля в Сочи ряд актуальных вопросов, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

Лукашенко посетит на этой неделе с рабочим визитом Россию и встретится с Путиным в Сочи. Главы государств обсудят широкий спектр вопросов, включая интеграцию в рамках ЕАЭС.

Президент РФ Владимир Путин, архивное фото  - Sputnik Беларусь
Путин обсудил с Совбезом предстоящие переговоры с Лукашенко

"В ходе переговоров будут обсуждены ключевые вопросы двусторонней повестки дня и перспективы развития интеграционных процессов на евразийском пространстве", – подчеркнули в Кремле.

Также отмечается, что найдутся темы для обсуждений и у министров двух стран, которые курируют образование, культуру и спорт.

"С учетом конструктивного развития российско-белорусского взаимодействия в культурно-гуманитарной сфере 15 февраля пройдет встреча президентов РФ и Республики Беларусь с министрами двух стран, курирующими образование, культуру и спорт", – отметили в Кремле.

Там добавили, что в ходе встречи пройдет обсуждение вопросов дальнейшего углубления сотрудничества в вышеуказанных областях.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков анонсировал переговоры лидеров двух государств, отметив, что президенты в том числе будут вести диалог о деятельности Союзного государства.

Читайте также:

Лента новостей
0