Минск и Варшава планируют вывести партнерские отношения на новый уровень

© Pixabay/andrzej_bСтарый город в Варшаве
Старый город в Варшаве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская делегация на переговорах в Польше обсудит вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, взаимодействие в области образования, науки, культуры и других сферах.

МИНСК, 11 фев – Sputnik. Беларусь и Польша планируют вывести партнерские отношения на новый уровень, сообщили в эфире телеканала СТВ.

В понедельник 11 февраля начинается официальный визит в Польшу парламентской делегации из Беларуси во главе со спикером Совета Республики Михаилом Мясниковичем.

Освобождение Польши - Sputnik Беларусь
Варшава 75-ю годовщину освобождения от фашистов официально не отмечает

Представительная белорусская делегация должна встретиться с президентом Польши Анджеем Дудой и премьер-министром Матеушем Моравецким, а также другими польскими политиками.

"Во время переговоров стороны намерены обсудить торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, взаимодействие в области образования, науки и культуры", – рассказали в телесюжете.

При этом отдельно отметили, что особое внимание будет уделено роли парламентского измерения в укреплении отношений Минска и Варшавы. Также ожидается подписание договора между странами о социальном обеспечении.

В ходе визита 11-14 февраля Михаил Мясникович планирует посетить Белосток, где встретится не только с региональными руководителями, но и представителями белорусского национального меньшинства.

Читайте также:

Лента новостей
0