Киев не передумал по поводу наблюдателей от СНГ на выборах президента

© Sputnik / Рамиль СитдиковПодсчет голосов по результатам выборов
Подсчет голосов по результатам выборов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Украина также пока не уведомила Исполком СНГ о своем решении выйти из трех экономических соглашений.

МИНСК, 29 янв – Sputnik. Украина не изменила своего решения не приглашать на президентские выборы миссию наблюдателей от Исполкома СНГ, сообщил глава Исполкома СНГ Сергей Лебедев.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко о выходе Украины из СНГ: выйти проще, чем потом войти

Президентские выборы на Украине запланированы на 31 марта 2019 года, действующий президент страны Петр Порошенко во вторник выдвинул свою кандидатуру.

"Киев (ранее – Sputnik) отказался от участия в наблюдении в рамках СНГ. Поэтому мы никаких приглашений для наблюдения не получали", – сообщил журналистам во вторник в Минске Лебедев.

Он также проинформировал, что Украина пока не уведомила Исполком СНГ о своем решении выйти из трех экономических соглашений.

"Мы пока никаких нот не получали, мы знаем из сообщений средств массовой информации, что в Киеве якобы такое решение принято, но официальных документов о выходе из этих соглашений мы пока не получали", – сказал Лебедев.

При этом глава Исполкома СНГ подчеркнул, что в настоящее время взаимодействие с Украиной Исполкома СНГ идет через ее дипмиссию в Минске. "Контакт с представителями посольства Украины в Минске поддерживается", – сказал Лебедев.

Читайте также:

Лента новостей
0