Мэй призвала парламент забыть разногласия и сосредоточиться на Brexit

© Sputnik / Джастин Гриффитс-Уилльямс / Перейти в фотобанкАкция против Brexit в Лондоне
Акция против Brexit в Лондоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Премьер-министр сохранила свое место с перевесом в 19 голосов и продолжает настаивать на выходе Британии из состава ЕС.

МИНСК, 17 янв – Sputnik. После преодоления вотума недоверия Тереза Мэй призвала парламентариев забыть о политических разногласиях и сосредоточить совместные усилия на Brexit.

Тереза Мэй - Sputnik Беларусь
Эта страна покинет Евросоюз: Тереза Мэй сохранила пост премьера

В среду в парламенте прошло голосование по вынесению вотума недоверия правительству Терезы Мэй. За вотум недоверия проголосовали 306 парламентариев, против – 325. Минимальный перевес в 19 голосов – достаточно печальный итог работы правительства. Процедура вынесения вотума была запущена лидером лейбористов Джереми Корбином после того, как парламент во вторник проголосовал против предложенного Мэй соглашения с ЕС.

"Сейчас наступило время сплотиться, поставить в центр национальные интересы и реализовать результат референдума (2016 года о выходе страны из ЕС — ред.)", — сказала Мэй, выступая с коротким обращением к нации после голосования по вотуму недоверия.

События последних дней практически не оставляют шансов на спокойный выход Великобритании из ЕС 29 марта 2019 года. Наиболее вероятные варианты для Британии: выход из ЕС без соглашения, перенос Brexit на более поздний срок или новый референдум, который может вообще отменить Brexit.

Читайте также:

Лента новостей
0