Лукашенко поздравил Пашиняна с назначением на пост премьера Армении

© Sputnik / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Н. Пашинян
Премьер-министр Армении Н. Пашинян - Sputnik Беларусь
Подписаться
Армянский президент Армен Саркисян 14 января подписал указ о назначении Пашиняна.

МИНСК, 14 янв – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко направил поздравления Николу Пашиняну в связи с назначением его на пост премьер-министра Армении, сообщили в понедельник в пресс-службе главы государства.

Исполняющий обязанности премьр-министра Армении Никол Пашинян - Sputnik Беларусь
ЦИК Армении подвел итоги парламентских выборов: победил блок Пашиняна

Армянский президент Армен Саркисян 14 января подписал указ о назначении Пашиняна, его кандидатуру на этот пост предложил блок "Мой шаг", имеющий большинство в парламенте.

"Александр Лукашенко поздравил Никола Пашиняна с успешным завершением важной политической кампании по выборам нового состава парламента и назначением на должность премьер-министра", – сказали в пресс-службе.

Там также сообщили, что белорусский лидер выразил уверенность в том, что республики будут развивать взаимодействие для укрепления дружбы между народами Армении и Беларуси.

По информации пресс-службы, Лукашенко пожелал новому армянскому премьеру здоровья, а также успехов в работе на этом ответственном посту.

Внеочередные выборы в парламент Армении прошли 9 декабря 2018 года. Самой крупной фракцией стал блок "Мой шаг" – 88 депутатов, вторым – "Процветающая Армения" (26 депутатских кресел). После победы на выборах блок "Мой шаг" получил право выдвинуть кандидата на пост премьера – им ожидаемо стал триумфатор "бархатной революции" Пашинян.

Читайте также:

Лента новостей
0