Трамп поедет на границу с Мексикой

© REUTERS / JOSHUA ROBERTSДональд Трамп идет к вертолету по лужайке Белого дома
Дональд Трамп идет к вертолету по лужайке Белого дома - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент США встретится с теми, кто на "передовой линии кризиса в гуманитарной области и в области нацбезопасности".

МИНСК, 7 янв – Sputnik. Президент США Дональд Трамп посетит в четверг границу США и Мексики, сообщила в социальных сетях пресс-секретарь президента Сара Сандерс.

Мигранты перебираются через границу - Sputnik Беларусь
Мигранты попытались прорваться из Мексики в США: задержаны 800 человек

Бюджетный кризис продолжается в США с 22 декабря: около четверти федеральных учреждений сократили работу из-за отсутствия финансирования. Причиной для этого стал спор между президентом Трампом и Конгрессом о выделении средств на строительство стены на границе с Мексикой.

"Президент Дональд Трамп в четверг посетит южную границу, чтобы встретиться с теми, кто работает на передовой линии кризиса в гуманитарной области и в области национальной безопасности", – сообщила пресс-секретарь американского лидера.

Вероятно, Трамп будет использовать свою поездку и общение с людьми как один из аргументов в пользу решения о выделении финансирования на дополнительную защиту границы.

© REUTERS / MOHAMMED SALEMМигрант на границе Мексики и США
Трамп поедет на границу с Мексикой - Sputnik Беларусь
Мигрант на границе Мексики и США

Трамп требует выделения дополнительных 5,6 миллиарда долларов на охрану границы и строительство заграждений на ней. Демократы, которые после выборов получили большинство в Конгрессе, не согласны выполнять требование президента. Из-за этих разногласий затягивается и подписание ряда важных документов, включая бюджет.

Читайте также на Sputnik:

Лента новостей
0