Лукашенко поздравил кубинцев с Днем освобождения

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Беларуси, по словам президента, гордятся дружественными отношениями с героическим кубинским народом.

МИНСК, 1 янв — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил стремление Минска развивать сотрудничество с Кубой во всех сферах, говорится в поздравительном послании председателю государственного совета и Совета министров Кубы Мигелю Бермудесу и первому секретарю ЦК Коммунистической партии Раулю Кастро с 60-й годовщиной Дня освобождения, сообщили в пресс-службе белорусского президента. 

Лукашенко отметил, что в Беларуси гордятся дружественными отношениями с героическим народом Кубы, который долгое время с достоинством отстаивает свою независимость.

Белорусский лидер выразил уверенность, что конституционная реформа и другие преобразования на Острове Свободы "позволят укрепить выдающиеся достижения революции и создать основу для новых побед в социально-экономической и других отраслях".

Глава государства подтвердил, что Минск будет стремиться активно развивать сотрудничество с Гаваной во всех сферах. Лукашенко уверен, что партнерство двух стран сохранит высокую динамику на благо белорусского и кубинского народов.

Лента новостей
0