Путин подтвердил рождественские переговоры с Лукашенко

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПрямая линия с президентом России Владимиром Путиным
Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский президент 25 декабря в Москве планирует выяснить, почему остановились переговоры по компенсациям Беларуси потерь от налогового маневра.

МИНСК, 24 дек – Sputnik. Российский президент Владимир Путин во вторник 25 декабря проведет переговоры со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко: Россия обещала компенсировать потери от налогового маневра

Ожидается, что на встрече в Москве лидеры РФ и Беларуси обсудят, как продвигаются интеграционные процессы на евразийском пространстве и развитие российско-белорусских отношений.

"Президент РФ Владимир Путин встретится с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, который будет находиться в России с рабочим визитом", – говорится в сообщении Кремля.

Зачем едет в Москву Лукашенко

Белорусский президент в понедельник 24 декабря собрал во Дворце Независимости совещание, на котором были рассмотрены текущие отношения с Россией.

На нем Лукашенко констатировал, что еще не все соглашения, принятые в рамках Союзного государства, выполняются.

Президент также озвучил некоторые вопросы, которые он планирует поднять на переговорах с Путинным. В частности, Лукашенко собирается узнать у президента РФ, почему остановились переговоры по компенсациям Беларуси потерь от налогового маневра.

Читайте также:

Лента новостей
0