Генеральным секретарем ХДС стал Пауль Цимиак

© REUTERS / Fabian BimmerГенеральный секретарь ХДС Пауль Цимиак
Генеральный секретарь ХДС  Пауль Цимиак - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кандидатуру Цимиака на пост генсека партии предложила Аннегрет Крамп-Карренбауэр, избранная новым председателем ХДС.

МИНСК, 9 дек – Sputnik. Лидер молодежной организации Христианско-демократического союза (ХДС) "Junge Union" Пауль Цимиак стал преемником Аннегрет Крамп-Карренбауэр на посту генерального секретаря партии, сообщило издание Zeit.

Аннегрет Крамп-Карренбауэр - Sputnik Беларусь
Меркель 2.0: правящую партию Германии снова возглавила женщина

Цимиака избрали генеральным секретарем ХДС во время съезда партии в Гамбурге. За его кандидатуру было отдано 503 из 801 голоса.

Кандидатуру Цимиака на пост генсека партии предложила сама Крамп-Карренбауэр. В пятницу она были избрана председателем ХДС вместо канцлера Германии Ангелы Меркель.

Крамп-Карренбауэр называет свои политические взгляды консервативными, ранее она нередко выступала с резкой критикой правых и левых, называя их популистами. Также новый лидер ХДС поддерживала миграционную политику, проводимую Меркель, и выражала скепсис по поводу легализации в Германии однополых браков.

Меркель возглавляет правительство Германии с 2005 года. Ранее она сообщила, что не будет претендовать на пост председателя ХДС на съезде в Гамбурге. Также Меркель заявила, что не намерена вновь становиться канцлером в 2021 году.

Читайте также:

Лента новостей
0