Песков: встреча Путина и Трампа готовится

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Инцидент с украинскими кораблями вблизи Керченского пролива может сорвать встречу президентов России и США на полях саммита "Большой двадцатки".

МИНСК, 28 ноя — Sputnik. Встреча президентов США и России на G20 согласована и готовится, информации об отмене с американской стороны не имеется, поэтому в Кремле исходят из того, что она состоится, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин во время рабочего завтрака от имени президента Франции Эммануэля Макрона - Sputnik Беларусь
Путина и Трампа рассадили за завтраком, но поговорить они смогли

Ранее в интервью Washington Post Дональд Трамп заявил, что может отменить встречу с Владимиром Путиным на саммите "Большой двадцатки" в Аргентине.

Причиной для срыва мероприятия может стать инцидент вблизи Керченского пролива, где украинские суда проигнорировали требования российской пограничной службы, нарушили границу и были задержаны.

"Подготовка продолжается, встреча согласована. Какой-либо иной информации от американских визави мы не имеем", — заявил Песков.

При этом пресс-секретарь президента России обратил внимание, что официальный представитель Белого дома Сара Сандерс вчера сделала заявление, в котором говорится, что Дональд Трамп планирует провести ряд встреч, в том числе и с Владимиром Путиным.

Читайте также:

Лента новостей
0