Генконсульство Беларуси открылось в китайском Гуанчжоу

© Photo : пресс-служба МИД БеларусиЦеремония открытия Генерального консульства Беларуси в Гуанчжоу
Церемония открытия Генерального консульства Беларуси в Гуанчжоу  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Генконсульство станет связующим мостом между органами власти, бизнесом и общественностью Беларуси и Китая на региональном уровне.

МИНСК, 8 ноя – Sputnik. Церемония открытия Генерального консульства Беларуси в Гуанчжоу состоялась в четверг в рамках визита заместителя министра иностранных дел РБ Андрея Дапкюнаса в этот город, сообщила пресс-служба МИД.

Поезд с белорусской молочной продукцией в Китае - Sputnik Беларусь
Поезд с белорусской молочкой прибыл в китайский Чунцин

В церемонии также приняли участие заместитель губернатора провинции Гуандун Чжан Гуанцзюнь, представители МИД Китая, местного бизнеса и общественности.

В ходе церемонии Дапкюнас отметил, что Генконсульство Беларуси станет связующим мостом между органами власти, бизнесом и общественностью двух стран на региональном уровне и будет способствовать поддержанию высокой активности контактов.

Стороны также выразили готовность способствовать активному подключению бизнеса двух стран как к проектам двустороннего сотрудничества, так и к процессам синхронизации экономического развития Беларуси и Китая.

"Во время встречи Дапкюнаса с руководством крупной китайской компании Wens Foodstuff Group стороны обсудили пути и проекты сотрудничества в области продовольственной безопасности и сельского хозяйства", - говорится в сообщении пресс-службы МИД.

В четверг в Гуанчжоу состоялся Белорусско-Китайский туристический форум с участием заместителя главы белорусского внешнеполитического ведомства, представителей руководства Министерства спорта и туризма, филиала "Белинтурист", а также более 30 представителей туристического бизнеса, органов местной власти провинции Гуандун и специального административного района Гонконг.

Лента новостей
0