Представители Беларуси и США обсудили соблюдение прав человека

© Photo : пресс-служба МИД БеларусиОчередной раунд диалога по правам человека между Беларусью и США
Очередной раунд диалога по правам человека между Беларусью и США - Sputnik Беларусь
Подписаться
Стороны также обсудили вопросы взаимодействия по правочеловеческой тематике с договорными органами международных организаций.

МИНСК, 12 окт — Sputnik. Очередной раунд диалога по правам человека между Беларусью и США состоялся в пятницу в Министерстве иностранных дел РБ, сообщила пресс-служба МИД.

Политолог Александр Шпаковский - Sputnik Беларусь
Радио
Шпаковский: доклад о правах человека в Беларуси представят в ООН

На мероприятии белорусскую сторону возглавил заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко, американскую – старшее должностное лицо бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного департамента США, бывший посол США в Беларуси (2000-2003 годы) Майкл Козак.

В диалоге по правам человека также приняли участие представители министерств иностранных дел, внутренних дел, труда и социальной защиты, юстиции, Палаты представителей Национального собрания, Следственного комитета, Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов, а также Временная поверенная в делах США в Беларуси Дженифер Мур, сотрудники Госдепартамента и Посольства США в Беларуси.

Во время мероприятия сторонам удалось обсудить широкий спектр вопросов по тематике прав человека, в том числе их соблюдение в Беларуси и в США, а также вопросы взаимодействия по правочеловеческой тематике с договорными органами международных организаций.

Лента новостей
0