Лукашенко и Путин обсудили по телефону Форум регионов

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПутин и Лукашенко, архивное фото
Путин и Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лукашенко и Путин еще раз уточнили формат проведения Форума регионов, который уже на следующей неделе состоится в Могилеве.

МИНСК, 7 окт - Sputnik. Телефонный разговор президента Беларуси Александра Лукашенко и главы России Владимира Путина состоялся в воскресенье, сообщила пресс-служба белорусского лидера.

Михаил Мясникович, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мясникович: Форум регионов закрепит договоренности президентов в Сочи

Лукашенко тепло поздравил Путина с днем рождения и пожелал ему здоровья, а также дальнейших успехов на посту руководителя страны.

Кроме того, президенты обсудили текущую повестку дня двусторонних отношений и по традиции сделали акцент на торгово-экономическом сотрудничестве.

"В графике предстоящих контактов главным событием был назван V Форум регионов двух стран, который уже на следующей неделе состоится в Могилеве", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что Лукашенко и Путин еще раз уточнили формат проведения форума и выразили надежду, что результатом мероприятия станет еще большее углубление взаимовыгодного сотрудничества Беларуси и России.

Президент Беларуси также поздравил Путина с победой российского бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова над Конором Макгрегором на турнире UFC 229.

Читайте также:

Лента новостей
0