Лукашенко поздравил Путина с днем рождения

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Лукашенко и Владимир Путин, архивное фото
Александр Лукашенко и Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства убежден в продолжении развития стратегического партнерства и союзнических отношений Беларуси и России.

МИНСК, 7 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил российского лидера Владимира Путина с днем рождения, сообщила пресс-служба главы государства в воскресенье.

Президент РФ Владимир Путин во время краткосрочного отпуска в Алтайском крае - Sputnik Беларусь
Фото
Без галстука: неформальные фото Владимира Путина разных лет

В поздравлении президенту РФ Лукашенко выразил уверенность, что "наш диалог, основывающийся на принципах взаимного доверия и уважения, будет и впредь всемерно содействовать развитию союзнических отношений и стратегического партнерства между Республикой Беларусь и Российской Федерацией".

Президент подчеркнул, что Путин является общенациональным лидером "братского российского народа" и вносит огромный вклад в укрепление могущества и благополучия России, преодоление страной многих вызовов и угроз современности.

Владимир Путин отмечает свой 66-й день рождения в это воскресенье, 7 октября. Неформальные фото российского президента, начиная с 2000 года, когда он впервые занял эту должность, смотрите в фотоленте Sputnik.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, рассказал, как российский лидер будет отмечать свой день рождения.

Ко дню рождения президента России Sputnik собрал яркие цитаты Путина.

Лента новостей
0