Лукашенко поздравил президента и народ Армении с Днем Независимости

© Sputnik / Игорь Руссак / Перейти в фотобанкАрмен Саркисян
Армен Саркисян - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер убежден, что сотрудничество между Беларусью и Арменией продолжится во всех сферах в двухстороннем и многостороннем форматах.

МИНСК, 21 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Армении Армена Саркисяна с Днем Независимости страны, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Армения - Sputnik Беларусь
Армения меняет посла в Беларуси

Глава Беларуси подчеркнул, что Армения может по-прежнему считать нашу страну надежным другом. По его словам, Беларусь в дальнейшем предпримет все возможные шаги, чтобы активно развивать диалог между двумя странами.

"Убежден, что наши страны, опираясь на прочные традиции взаимовыручки и партнерства, продолжат последовательное наращивание политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем формате", – обратился Лукашенко к Саркисяну.

Президент Беларуси пожелал своему армянскому коллеге крепкого здоровья и успехов на политическом поприще, а народу Армении – благополучия и мира.

О том, что страны планируют развивать сотрудничество, свидетельствует то, что около месяца назад Армен Саркисян назначил нового посла Армении в Беларуси. Им стал советник министра иностранных дел страны и начальник управления стран СНГ Армен Гевондян.

Ротация кадров в правительстве и в дипломатическом корпусе началась в Армении после "бархатной революции", которая произошла в апреле текущего года, и после того, как пост премьер-министра занял лидер оппозиции Никол Пашинян.

Лента новостей
0