Собчак планирует участвовать в выборах в Госдуму в 2021 году

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкТелеведущая Ксения Собчак выступает на съезде партии "Гражданская инициатива" в Москве
Телеведущая Ксения Собчак выступает на съезде партии Гражданская инициатива в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Телеведущая подчеркнула, что выборы президента являются альтернативным выражением своей позиции для тех людей, которые не хотят протестовать на улицах.

МИНСК, 4 фев — Sputnik. Ксения Собчак, участвующая в выборах Президента России, сообщила о своих планах участвовать в выборах в российский парламент в 2021 году.

Телеведущая Ксения Собчак - Sputnik Беларусь
Радио
Эксперты о Собчак и ее попытке въехать в Кремль на коне

"Когда закончатся выборы президента, я начну формировать свое движение. Я уже вступила в партию "Гражданская инициатива" — если мы договоримся, то я буду делать это с ней, если нет, то я буду делать свое движение. Я буду идти на выборы в Думу — это моя следующая цель, 2021 год", — заявила Собчак на встрече с избирателями в Петербурге.

По ее словам, следующей целью станут очередные выборы президента России в 2024 году. При этом она неоднократно повторяла на встрече с избирателями, что понимает, что в нынешней электоральной гонке ей не победить.

Собчак подчеркнула, что выборы президента являются альтернативным выражением своей позиции для тех людей, которые не хотят протестовать на улицах.

"Буду голосовать в Москве, по месту прописки, я же там сейчас прописана", — сказала известная российская телеведущая.

Также она сообщила, что после проведения выборов президента России 18 марта планирует выпустить фильм о своем отце — первом мэре Санкт-Петербурга Анатолии Собчаке.

Лента новостей
0