Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Путин: все планы по развитию российской армии и флота будут выполнены

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин поздравляет ветеранов и всех граждан России с Днём Победы
Президент РФ Владимир Путин поздравляет ветеранов и всех граждан России с Днём Победы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент России днем 9 мая провел смотр Президентского полка – одной из наиболее элитных частей российской армии. И выступил перед караулами с обращением.

МИНСК, 9 мая – Sputnik. Все планы по развитию российской армии и флота будут выполнены, в этом не должно быть сомнений, они получат самую современную технику, заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ В. Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Путин: мы знаем, что непобедимы, когда вместе

"Армия и флот России верны этим ратным традициям. Сегодняшние защитники Родины доказали это в боях с международным терроризмом, решая сложнейшие задачи по обеспечению безопасности нашей страны. Мы помним уроки войны", – сказал Путин, выступая перед пешими и конными караулами Президентского полка.

"И хочу вновь подчеркнуть: все планы по развитию армии и флота России будут выполнены, в этом не должно быть никаких сомнений. Наши Вооруженные силы получают и будут получать самую современную технику. И мы знаем главное: это оружие в надежных руках. Оно доверено людям, которых вдохновляет, ведет вперед любовь к Отечеству и своему народу, верность нашей исторической памяти, великому наследию солдат Победы", – заявил Путин.

Помнить о подвиге

Президент РФ также поздравил ветеранов и всех военнослужащих России с Днем Победы, выразив уверенность в том, что "благодарный мир через десятилетия и века будет помнить об этом подвиге".

"Уважаемые товарищи! Поздравляю вас, всех военнослужащих России, наших дорогих ветеранов, поздравляю вас всех с праздником, с Днем Великой Победы. 75 лет назад, в мае 1945 года Красная армия положила конец трагедии двадцатого века. С триумфом завершила самую жестокую в истории битву", – сказал Путин.

Президент РФ отметил, что "она была справедливой, героической и жертвенной для всего советского народа".

"Именно он сокрушил нацизм, разгромил эту чудовищную силу, которая принесла миллионам людей смерть, горе и страдания. Уверен, благодарный мир через десятилетия и века будет помнить об этом подвиге", – сказал он.

LIVE_СПУТНИК: Авиапарад в честь 75-летия Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воздушный парад над Красной площадью в честь Дня Победы

Для народа России стойкость, воля и сплоченность поколения победителей навсегда останутся высшим примером священного отношения к родной земле, подчеркнул глава государства.

"Сегодня в честь всех героев Великой Отечественной в небе состоялся воздушный парад. А здесь, в сердце нашей Родины, на Соборной площади московского Кремля пройдет торжественный воинский марш. В парадном строю наследники великой Победы. И уверен, каждый из вас, все солдаты и офицеры Вооруженных сил России равняются на наших ветеранов, на мужество фронтовиков, их преданность долгу и присяге своим близким, своему отечеству, ради которых они сражались, не жалея себя, бились до последнего на легендарных рубежах и на безымянных высотах", – сказал Путин.

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провёл смотр Президентского полка на Соборной площади Кремля
Путин: все планы по развитию российской армии и флота будут выполнены - Sputnik Беларусь
Президент РФ В. Путин провёл смотр Президентского полка на Соборной площади Кремля

После чего гвардейцы, а затем кавалеристы Почетного эскорта Президентского полка проследовали по Соборной площади мимо Верховного главнокомандующего, стоявшего на Красном крыльце Большого Кремлевского дворца.

Лента новостей
0