Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Чиновники из Житковичей запустили спортивный челлендж к 9 Мая

© SputnikЧиновники из Житковичей запустили спортивный челлендж к 9 Мая
Чиновники из Житковичей запустили спортивный челлендж к 9 Мая - Sputnik Беларусь
Подписаться
Цифру "9" символически обыграли на турнике, стадионе и в тренажерном зале.

ГОМЕЛЬ, 9 мая – Sputnik. Ко Дню Победы руководители Житковичского райисполкома записали поздравительную видеооткрытку прямо со спортплощадок.

Спортивный челлендж "Я помню, я горжусь" открыл 37-летний председатель райисполкома Александр Сидоренко, подтянувшись на уличном турнике девять раз. Вызов приняли председатель райсовета депутатов и все замы Сидоренко. На видео видно, как одни "укрощают" тренажеры, другие делают подъем ног и набивают футбольный мяч.

Подхватили эстафету воспитанники местных спортивных школ. К примеру, чемпион Беларуси по легкой атлетике Сергей Кравченя пробежал 9 километров за 34 минуты 48 секунд.

Как выяснил Sputnik, идея онлайн-эстафеты принадлежит Александру Сидоренко. В условиях распространения коронавируса, считает чиновник, она не просто помогает скоротать время, а несет пользу.

"Наш челлендж объединяет людей и в очередной раз напоминает о том, что только вместе можно преодолеть любые трудности. Даже в эпидемиологически неспокойное время праздник Великой Победы, пусть в интернет-пространстве, но мы празднуем вместе", – говорит Сидоренко.

Параллельно в Житковичах набирает популярность семейный челлендж, участники которого делают по 75 повторений – подбрасывают мячи, прыгают через скакалку и отжимаются.

Лента новостей
0